リーグ戦・公式戦の試合結果

>>>県リーグ1部   >>>県リーグ2部(2ndチーム)  >>>一年生リーグ(U-16)

高校選手権 長崎県大会2019

日 付
会 場
時 間
スコア
10月26日
平成人工芝A
12:00
諫早商業
佐世保実業
島原中央
10月27日
平成人工芝A
11:00
諫早商業
準々決勝
11月03日
トランスコスモス
11:00
諫早商業
準決勝
11月10日
トランスコスモス
12:40
諫早商業
決勝

長崎県高校総体2019

準決勝で敗退し3位で高校総体終了しました

長崎県高校総体サッカー男子2019

日 付
会 場
時 間
スコア
6月02日
国見遊学芝
10:00
諫早商業
4-2
北陽台
6月03日
百花台人工芝
10:00
諫早商業
1-1
延長3-1
大村高校
6月04日
平成町人工芝B
12:00
諫早商業
2-0
島原中央
6月06日
県総合補助競技場
13:00
諫早商業
0-2
日大

一年生大会(4/20.21)

 

時 間
対 戦
審 判
9:00
諫早商業
1-0
慶誠
相 互
13:00
諫早商業
2-2
佐賀龍谷
相 互
14:00
諫早商業B
0-0
大村工業B
相 互

Aグループ「総附・鎮西・佐賀龍谷・柳ヶ浦」
Bグループ「国見・佐賀東・慶誠・宮崎日大」
Cグループ「長崎日大・諫早商業・佐賀商業・筑陽学園」
Dグループ「創成館・大村工業・秀岳館・鹿児島実業」

時 間
対 戦
審 判
10:30
諫早商業
0-2
佐賀商業
相 互
11:30
諫早商業
0-1
筑陽学園
相 互
13:30
諫早商業B
-
佐賀商業
相 互
14:30
諫早商業
2-1
長崎日大
相 互

※2日目については、リーグ順位にて決定します。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019 長崎県リーグ1部

>>>県リーグ1部   >>>県リーグ2部(2ndチーム)  >>>一年生リーグ(U-16)

諫早商業
長崎南山
長崎日大
鎮西学院
島原商業
国 見
海 星
総附2nd
V長崎2nd
創成館2nd

 

日時
時間
 
スコア
 
会場
4/7(日)
12:20
諫商
2-3
鎮 西
国見遊学
4/13(土)
18:00
諫商
0-4
日 大
田中町人工芝
4/20(土)
10:00
諫商
1-2
総附2nd
田中町人工芝
4/27(土)
13:20
諫商
1-0
国 見
総附G
5/6(月)
11:00
諫商
4-0
海 星
田中町人工芝
5/11(土)
11:00
諫商
1-3
島原商業
百花台
7/27(土)
16:00
諫商
0-0
V長崎2nd
田中町人工芝
7/14(日)
15:00
諫商
1-1
南 山
平成町人工芝
7/15(月)
09:30
諫商
2-0
創成館2nd
日大G
8/24(土)
11:15
諫商
2-5
鎮 西
田中町人工芝
8/25(日)
09:30
諫商
5-0
南 山
田中町人工芝
8/31(土)
18:00
諫商
1-1
V長崎2nd
田中町人工芝
9/14(土)
14:00
諫商
3-2
海 星
百花台
9/15(日)
16:00
諫商
2-1
日 大
田中町人工芝
9/21(土)
11:45
諫商
1-2
国 見
総附G
10/6(日)
11:00
諫商
0-3
総附2nd
創成館G
11/16(土)
11:45
諫商
島原商業
田中町人工芝
12/8(日)
13:20
諫商
創成館2nd
創成館G

高円宮杯U-18サッカーリーグ2019 長崎県リーグ2部

>>>県リーグ1部   >>>県リーグ2部(2ndチーム)  >>>一年生リーグ(U-16)

諫早商業2nd
大村高校
佐世保工業
長崎北
佐世保実業
大村工業
日大2nd
南山2nd
国見2nd
総附3rd

 

日時
時間
 
スコア
 
会場
4/5(金)
10:00
諫商2nd
2-1
大 村
古賀島
4/27(土)
12:20
諫商2nd
0-3
佐世保工業
古賀島
4/29(月)
10:00
諫商2nd
0-0
長崎北
佐世保工G
5/5(日)
14:20
諫商2nd
0-0
日大2nd
日大G
5/6(月)
12:20
諫商2nd
0-2
佐世保実業
古賀島
5/12(日)
13:20
諫商2nd
1-2
大村工業
古賀島
5/18(土)
12:20
諫商2nd
0-3
総附3rd
総附G
5/19(日)
12:20
諫商2nd
3-2
南山2nd
古賀島
7/6(土)
09:30
諫商2nd
0-2
国見2nd
百花台
7月21日(日)
09:30
諫商2nd
延期
日大2nd
平成町人工芝海側
8月24日(土)
11:45
諫商2nd
4-5
国見2nd
古賀島
9月14日(土)
09:30
諫商2nd
5-3
長崎北
古賀島
9月16日(月)
15:00
諫商2nd
9-3
南山2nd
日大G
9月28日(土)
16:15
諫商2nd
2-2
総附3rd
田中町人工芝
10月6日(日)
11:00
諫商2nd
佐世保工業
日大G
10月12日(土)
12:20
諫商2nd
5-3
大 村
南山G
10月14日(月)
11:00
諫商2nd
大村工業
佐世保工G
11月23日(土)
13:30
諫商2nd
佐世保実業
田中町人工芝

一年生リーグ(U-16)

>>>県リーグ1部   >>>県リーグ2部(2ndチーム)  >>>一年生リーグ(U-16)

諫早商業
長崎総附
創成館
日 大
国 見
大村工業
南 山
海 星

 

日時
時間
 
スコア
 
会場
5/1(水)
10:00
諫早商
2-1
長崎総附
総附G
5/25(土)
10:00
諫早商
1-6
日 大
創成館G
5/26(日)
10:00
諫早商
0-8
国 見
日大G
6/8(土)
13:00
諫早商
2-1
大村工業
創成館G
6/29(土)
10:00
諫早商
4-4
創成館
創成館G
9/7(土)
11:00
諫早商
延期
南 山
南山G
9/23(月)
10:00
諫早商
1-4
海 星
総附G