リーグ戦・公式戦の試合結果

>>>県リーグ1部    >>>県リーグ2部

新人戦長崎県大会

諫早商業サッカー部新人戦2016

日 付
会 場
時 間
スコア
1月23日
佐世保市小佐々中央運動公園B
10:00
諫早商業
0-2
長崎南山
1月17日
佐世保工業高校
14:00
諫早商業
1-1
延0-0
PK10-9
佐世保工業
1月16日
佐世保工業高校
14:00
諫早商業
3-0
長崎北

※上位2チームが九州大会へ出場

新人戦中地区予選

@鎮 西(19) A創成館(16) B諫早商(14) C大村工(11)
D諫 早(10) E大 村(4) F日 大(3) G西 陵(3)

日 付
会 場
時 間
スコア
12月20日
創成館グラウンド
09:40
諫早商業
1-0
西陵
12月20日
創成館グラウンド
13:40
諫早商業
1-0
諫早
12月23日
サッカー場
11:20
諫早商業
2-0
大村
12月23日
サッカー場
15:20
諫早商業
1-1
創成館
12月26日
古賀島サッカー場
11:20
諫早商業
0-0
鎮西学院
12月26日
古賀島サッカー場
15:20
諫早商業
1-2
大村工業
12月27日
古賀島多目的
11:00
諫早商業
2-0
日大

※中地区8チームにて、総当たりで試合を行い、上位4チームが県大会へ出場。

平成27年(第94回)全国高等学校サッカー選手権大会 長崎県大会

日 付
会 場
時 間
スコア

11月07日

島原市営平成町人工芝A
14:00
諫早商業
0-0
延長
(0-4)
創成館
10月25日
大村市古賀島スポーツ広場B
12:00
諫早商業
2−0
鎮西学院

>>>大会組合せ(PDF)(ベスト8)

平成27年度(第67回) 長崎県高等学校総合体育大会

日 付
会 場
時 間
スコア
6月8日
長崎市営ラグビーサッカー場
11:40
諫早商業
0−3
南山
6月7日
長崎市総合運動公園 運動広場(芝)
10:00
諫早商業
0−0
延1-0
西海学園
6月6日
長崎市総合運動公園 運動広場(芝)
11:40
諫早商業
5−1
長崎北

>>>大会組合せ(PDF)(ベスト16)

PENALTY CUP組合せ

【Aグループ】大村工業・佐賀東・宮崎日大・長崎日大
【Bグループ】諫早商業・国見・熊本星翔・鹿児島実業
【Cグループ】長崎総附・鎮西学院・日南学園・済美
【Dグループ】創成館・秀岳館・延岡学園・上村学園

4月18日(土)
会場:ふれあい広場
11:00 諫早商業(0-1)国見
13:00 諫早商業(1-3)鹿児島実業
14:00 諫早商業(1-2)熊本星翔

4月19日(日)
4位グループ 順位決定戦
諌早商業(3-1)大村工業
諌早商業(1-1)鎮西学院 PK(6-7)

※1年生による大会です。

高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 長崎県リーグ1部

>>>県リーグ1部    >>>県リーグ2部

諌早商業
南 山
国 見
長崎総附
日 大
鎮西学院
島原商業
長崎工業
海 星
瓊 浦

 

月 日
会 場
時 間
対戦カード
審 判
担当校
4月12日
松山人工芝
10:00
諫早商業
 3−2
長崎南山
12:00副審1名
鎮西学院
4月19日
日大第2G
13:20
諫早商業
 1−2
長崎日大
11:00副審1名
長崎日大
4月26日
長崎総附G
10:00
諫早商業
 1−0
鎮西学院
12:00副審1名
長崎総附
4月29日
平成人工芝A
13:20
諫早商業
 1−2
島原商業
11:00副審1名
島原商業
5月2日
日大第2G
10:00
諫早商業
 6−2
長崎工業
12:00副審1名
長崎日大
5月6日
県総サッカー場
14:00
諫早商業
 2−2
海 星
10:00副審2名
諫早商業
5月17日
海星三和G
11:00
諫早商業
 1−1
国 見
13:20副審1名
海 星
6月14日
百花台公園
10:00
諫早商業
 1−5
長崎総附
12:00副審1名
国 見
7月11日
県総サッカー場
14:00
諫早商業
 1−2
瓊 浦
12:00副審1名
長崎工業
9月6日
平成人工芝A
11:00
諫早商業
 0−0
海 星
13:20副審1名
島原商業
9月23日
県総サッカー場
13:20
諫早商業
 0−3
長崎南山
11:00副審1名
諫早商業
8月30日
日大第2G
13:20
諫早商業
 0−1
長崎日大
11:00副審1名
長崎日大
9月5日
海星三和G
11:00
諫早商業
 3−2
島原商業
13:20副審1名
海 星
9月12日
百花台公園
12:00
諫早商業
 2−4
鎮西学院
14:00副審1名
瓊 浦
9月20日
鎮西学院G
10:00
諫早商業
 7−1
長崎工業
12:00副審1名
鎮西学院
10月10日
百花台公園
13:20
諫早商業
 1−0
瓊 浦
11:00副審1名
瓊 浦
11月21日
平成人工芝B
12:00
諫早商業
 1−7
国 見
14:00副審1名
鎮西学院
11月23日
百花台公園
13:20
諫早商業
 1−4
長崎総附
11:00副審2名
諫早商業

高円宮杯U-18サッカーリーグ2015 長崎県リーグ2部

>>>県リーグ1部    >>>県リーグ2部

諌早商業2nd
南山2nd
国見2nd
長崎総附2nd
日大2nd
創成館
大村工業
北陽台
平 戸
V・VAREN

 

月 日
会 場
時 間
対戦カード
審 判
担当校
4月12日
諫商G
15:20
諫商2nd
1−6
長崎北陽台
なし
諫商2nd
4月25日
諫商G
13:20
諫商2nd
1−6
南山2nd
11:00主審・副審
諫商2nd
4月29日
大村工業多
10:00
諫商2nd
3−3
大村工業
なし
大村工業
5月2日
大村工業多
12:00
諫商2nd
1−9
創成館
14:00主審・副審
創成館
5月17日
創成館G
12:00
諫商2nd
 1−3
国見2nd
なし
創成館
5月23日
百花台公園
12:00
諫商2nd
 0−4
日大2nd
14:00主審・副審
国見2nd
6月14日
田中町人工芝
10:00
諫商2nd
 0−1
総附2nd
なし
日大2nd
7月4日
ライフカントリー
13:20
諫商2nd
 0−3
平 戸
11:00主審・副審
平戸
7月11日
田中町人工芝
11:00
諫商2nd
 1−9
V・VAREN
13:20主審・副審
V・VAREN
7月20日
田中町人工芝
13:20
諫商2nd
 1−6
平 戸
11:00主審・副審
諫商2nd
8月23日
北陽台G
11:00
諫商2nd
 0−6
創成館
なし
長崎北陽台
9月5日
田中町人工芝
11:00
諫商2nd
 0ー11
V・VAREN
なし
総附2nd
9月12日
田中町人工芝
10:00
諫商2nd
0−4
大村工業
14:00主審・副審
国見2nd
9月19日
田中町人工芝
10:00
諫商2nd
 4−3
国見2nd
なし
国見2nd
9月23日
県総サッカー場
13:20
諫商2nd
 3−1
長崎北陽台
なし
長崎北陽台
10月4日
13:20
諫商2nd
 0−5
総附2nd
11:00主審・副審
総附2nd
11月21日
平成人工芝A
12:00
諫商2nd
 1−4
日大2nd
14:00副審1名
島原商業
11月22日
諫早商業G
13:00
諫商2nd
0−3
南山2nd
 
諫商2nd